​Мэр в ХМАО отменил салют на Новый год

10:24
917
​Мэр в ХМАО отменил салют на Новый год

В администрации Югорска сократили расходы на новогодние праздники, отказавшись от салюта и закупок дополнительных иллюминаций. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава города Алексей Харлов.

Глава Югорска отметил, что праздник сохранят только для детей. Для них построят ледовый городок в сквере на улице Ленина, организуют утренники, подарки.

- Хотел бы акцентировать ваше внимание на том, что расходы бюджета города на новогодние расходы сокращены – не будет салютов, дополнительно не будем закупать новую иллюминацию. Мы сохраняем праздник только для его главных героев – детей, – написал он.

При этом ранее в Минобороны России отмечали, что необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия нет. По словам заместителя Министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерала-полковника Виктора Горемыкина, Вооруженные Силы сегодня имеют все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме, как в районах проведения специальной военной операции, так и в местах подготовки мобилизованных граждан.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО каждый второй житель поддержал отмену новогодних гуляний, чтобы направить сэкономленные средства мобилизованным. За отмену новогодних массовых увеселений женщины выступали чаще мужчин (56 и 47% соответственно), а респонденты старше 45 лет — чаще граждан до 34 лет (58 и 43%).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации