​В ХМАО каждый второй житель поддержал отмену новогодних гуляний

14:26
1.19K
​В ХМАО каждый второй житель поддержал отмену новогодних гуляний

Каждый второй житель ХМАО готов отказаться от публичных мероприятий на Новый год, чтобы направить сэкономленные средства мобилизованным. Опрос среди экономически активных граждан округа провел портал SuperJob.

Согласно результатам опроса от новогодних мероприятий готов отказаться каждый второй югорчанин (48%). За отмену новогодних массовых увеселений женщины выступают чаще мужчин (56 и 47% соответственно), а респонденты старше 45 лет — чаще граждан до 34 лет (58 и 43%).

При этом, следует из данных опроса, 4 из 10 работодателей пока планируют новогодние корпоративы: 14% будут отмечать Новый год в офисе, еще 19% готовят вечеринку в ресторане, 1% планирует поездку за город, 7% - другие варианты празднования.

Ранее СМИ сообщали, что регионы отказываются от проведения новогодних праздников, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации. Минобороны выступило против такой инициативы. В ведомстве поблагодарили за поддержку, но заявили, что такой необходимости нет.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России планируется призвать 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость введения в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДНОРОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации