Сургутянин распродает раритеты из музея в гараже

15:41
3.08K
Сургутянин распродает раритеты из музея в гараже

В Сургуте (ХМАО) мужчина выставил на продажу дело своей жизни – коллекцию «вещей из прошлого»: винтажные фотокамеры из 60-х, медали, плакаты из Советского Союза и многое другое. Соответствующее объявление продавец разместил на «Авито».

В разговоре с корреспондентом «Вестника» мужчина рассказал, что коллекционные вещи он хранит в своем гараже, который сейчас выглядит как настоящий музей.

- Собираю всю жизнь, коллекционирую, всегда что-то оставлял, что-то продаю. Все мое, все настоящее, ничего нет современного. Я взял пару копий монет, но я людям объясняю, что это копии. Сам же реставрирую, что-то подтираю. Коллекция находится в моем гараже, я его сделал, как музейчик, - поделился владелец коллекции.

Коллекцию продавец собирал по всей России, на блошиных рынках. Некоторые предметы находил через объявления или обменивался вещами со своими знакомыми, которые также коллекционируют предметы прошлого.

- У меня штук 5-6 фотоаппаратов, два нерабочих, 3-4 рабочих. Нерабочие продаю за 400-500 рублей. Один рабочий, очень зоркий продаю за 1500 рублей, есть фотоаппарат 60-го года – за 2500 рублей, - рассказал мужчина.

Ранее «Вестник» писал, что сургутяне могут приобрести многофункциональный набор для выживания всего за 10 тысяч рублей. В набор входят дозиметр для определения радиации и противогаз. А за отдельную плату продавец обещает предоставить не менее интересные приборы: настоящий, по словам сургутянина, парашют, советскую каску, ремень с серпом и молотом и прибор ночного видения с портупеей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО с сайта «Авито»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации