В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Югорска

14:30
1.68K
В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Югорска

В ходе боевых действий во время специальной военной операции на Украине погиб уроженец Югорска (ХМАО) Сергей Костенко. Об этом со ссылкой на социальные сети сообщает издание muksun.fm.

Он пал в бою 14 октября 2022 года. В комментариях знакомые воина написали, что Сергей был добрым и позитивным человеком. Земляки выразили соболезнования родным и близким героя.

Костенко долгое время проживал в городе Югорске. Его дом находился в микрорайоне «Югорск-2», пишет издание. В 2015 году молодой человек решил связать свою судьбу со службой в вооруженных силах России по контракту. После чего он переехал в Екатеринбург.

Ранее «Вестник» сообщал, что при выполнении задач в ходе специальной военной операции погиб житель Белоярского Данил Ким, который служил по контракту. В родном городе у него остались беременная жена и двое детей.

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО предоставлено muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации