​Житель Белоярского погиб в ходе СВО на Украине

13:46
1.09K
​Житель Белоярского погиб в ходе СВО на Украине

При выполнении задач в ходе специальной военной операции погиб житель Белоярского Данил Ким, который служил по контракту. В родном городе у него остались беременная жена и двое детей, сообщается на официальной странице правительства ХМАО во «ВКонтакте».

На военную службу по контракту Данил Ким поступил летом 2022 года, служил в составе 239-й гвардейского танкового Краснознаменного, орденов Жукова, Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургского казачьего полка.

- Во время выполнения задач специальной военной операции на территории Украины погиб уроженец города Белоярского - заместитель командира взвода, гвардии старший сержант контрактной службы Данил Ким, - говорится в сообщении.

В родном Белоярском у Данила Кима остались беременная жена и двое детей, а также отец. Мама Данила проживает в городе Сочи.

Правительство округа окажет семье погибшего все необходимые меры поддержки.

Данил Ким будет похоронен в Белоярском. В школе и профессиональном училище, где проходил обучение погибший, организованы уголки его памяти.

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации