В Сургутском районе назначили руководителя нового управления спорта

13:39
807
В Сургутском районе назначили руководителя нового управления спорта

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой представил начальника управления туризма и спорта, которое было создано после разделения управления культуры, туризма и спорта на два подразделения. Им стал опытный специалист, возглавлявший МБУ Центр физической подготовки «Надежда» в Сургуте, Евгений Подзолков.

Новый руководитель отдал работе со спортом 19 лет. 

- Я работал в городе Сургуте, спорт знаю, но Сургутский район большой, много объектов спорта, надо заниматься наполнением этих объектов. Много руководителей, с которыми надо встречаться и обсуждать перспективы развития, - сказал Подзолков. 

Подзолков закончил СурГУ по специализации «Физическая культура и спорт», после этого работал в школе высшего спортивного мастерства в Сургуте, где трудился семь лет инструктором-методистом. Потом чиновник работал в комитете по физической культуре и спорту города Сургута, а затем директором МБУ Центр физической подготовки «Надежда»

Ранее «Вестник» писал, что управление культуры возглавил экс-начальник расформированной структуры Сергей Тирон. 

С октября 2022 года в администрации Сургутского района появилось два новых управления – управление культуры и управление спорта.

По словам замглавы Сургутского района Татьяны Османкиной, всего в новом управлении культуры будут трудится 12 человек, а в управлении спорта – 10.

За последние несколько лет, по словам замглавы, в системе физической культуры и спорта появились 42 новых объекта. Это отдельная система, которая работает по своим нормативным документам и поэтому создание своего управления назрела давно. А по направлению культуры ведется работа по передаче полномочий от части наших поселений в район. Поэтому также нужен орган, который будет заниматься вопросами отрасли культуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ, Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Карины ДРОЗДЕЦКОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации