​Власти Сургутского района с 1 октября создают два новых управления

12:00
684
​Власти Сургутского района с 1 октября создают два новых управления

С 1 октября 2022 года в администрации Сургутского района появятся два новых управления – управление культуры и управление спорта. Об этом «Вестнику» сообщили заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Ранее культурной и спортивной жизнью в районе заведовало управление культуры, туризма и спорта.

- С 1 октября два управления приступят к работе. На следующей неделе, надеюсь, что объявим о кадровых назначениях, - сказала Татьяна Османкина.

По ее словам, вся подготовительная работа по созданию новых структурных единиц находится в завершающей стадии. Уже подготовлены кабинет для сотрудников, бланки и штампы управлений. Всего в новом управлении культуры будут трудится 12 человек, а в управлении спорта – 10.

Татьяна Османкина подчеркнула, что и управления культуры, и у управления спорта есть мощные «исполнительные органы». Речь о Сургутской районной централизованной клубной системе, Сургутской районной централизованной библиотечной системе, Районном управлении спортивных учреждений.

- Именно у них в уставе проведение мероприятий и так далее. Поэтому даже тким малочисленным составом сотрудников управлений управлять отраслями возможно, - отметила замглавы.

Ранее «Вестник» со ссылкой на Татьяну Османкину писал, что за последние несколько в системе физической культуры и спорта появились 42 новых объекта. Это отдельная система, которая работает по своим нормативным документам и поэтому создание своего управления назрела давно. А по направлению культуры ведется работа по передаче полномочий от части наших поселений в район. Поэтому также нужен орган, который будет заниматься вопросами отрасли культуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации