​Мобилизованных из ХМАО готовят к отправке в Воронежскую область

14:44
2.03K
​Мобилизованных из ХМАО готовят к отправке в Воронежскую область

Мобилизованных из Югры, которые проходят учения в Омске, планируют отправить в Воронежскую область. Об этом «Вестнику» рассказали родственники призванных бойцов.

Призывники третью неделю проходят учения в танковом училище Омска. Однако скоро их могут отправить в другой регион.

– Уже всех распределили по группам в зависимости от их должностей. Говорят, скоро, вроде как, в Воронеж перевозят, – сообщила «Вестнику» сестра одного из мобилизованных бойцов.

11 октября «Вестник» со ссылкой на блогера из Мегиона Эдуарда А., сообщал, что мобилизованные из Югры, проходящие подготовку в гарнизоне Омска, завершают общий тренировочный курс и переходят к обучению по специальностям, которые, по его словам, должен продлиться неделю.

В конце сентября жители Югры, которые попали под частичную мобилизацию, прибыли в Омск и приступили к обучениям на базе танкового училища. Помимо Омской области они проходят обучение в учебных центрах Екатеринбурга и Свердловской области.

Напомним, что 21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе и имеют боевой опыт.

Президент Владимир Путин объяснил необходимость введения в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации