​Строительная компания предлагает югорчанам работу с бронью от мобилизации

09:19
752
​Строительная компания предлагает югорчанам работу с бронью от мобилизации

Военно-строительная компания через сайт вакансий ищет в Сургуте дорожного рабочего. Будущему сотруднику предприятие обещает предоставить бронь от частичной мобилизации.

Объявление появилось на сайте HeadHunter 9 октября. ППК «Военно-строительная компания» ищет дорожного рабочего. Будущему сотруднику организация обещает платить от 75 тысяч рублей до вычета налогов, но придется работать далеко за пределами Сургута.

- Работа в филиале СУ по ВКС ППК «ВСК» на объекте строительства — аэродром северо-западнее пгт. Воргашор. Право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации на период работы, — говорится в объявлении на сайте.

Этой же компании требуется производитель работ, которому также обещают бронь от частичной мобилизации.

Ранее «Вестник» сообщал, что Генштаб России разъяснил, кому полагается отсрочка от мобилизации. Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации