Губернатор ХМАО предложила переводить выплаты семьям мобилизованных

17:02
956
Губернатор ХМАО предложила переводить выплаты семьям мобилизованных

Губернатор ХМАО Наталья Комарова предложила перевести региональные выплаты не самим мобилизованным, а их семьям. Инициатива прозвучала в ходе заседания призывной комиссии по мобилизации.

Глава региона объяснила свое предложение проблемами с дисциплиной в рядах мобилизованных граждан.

- Определяйтесь с тем, кто будет получать единовременную выплату. Возможно, целесообразнее отправить сразу семье эти ресурсы, а не мобилизованным гражданам, чтобы он не был отягощен знанием того, что есть деньги, Подумайте, не передавите. Важно обеспечить адресность, – отметила губернатор округа.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО первые 159 мобилизованных получили по 250 тыс. рублей. Региональные выплаты мобилизованным следует ждать на следующий день после подписания документов. Если поступления денег не было, гражданам стоит обратиться в центр поддержки мобилизованных. Вторую выплату в 250 тысяч рублей мобилизованные получат по возвращению домой.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации