В ХМАО первые 159 мобилизованных получили по 250 тыс. рублей

16:36
653
В ХМАО первые 159 мобилизованных получили по 250 тыс. рублей

В ХМАО социальные выплаты из регионального бюджета в размере 250 тысяч рублей получили первые 159 мобилизованных. Об этом в ходе заседания призывной комиссии по мобилизации сообщила директор департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа Тереза Пономарева.

Вторую выплату в 250 тысяч рублей мобилизованные получат по возвращению домой.

- По состоянию на сегодня выплаты в размере 250 тыс. рублей перечислены 159 мобилизованным. Выплаты осуществляются в беззаявительном порядке на основании списка, предоставляемых военными комиссариатами, - отметила Пономарева.

Ранее «Вестник» сообщал, что региональные выплаты мобилизованным следует ждать на следующий день после подписания документов. Если поступления денег не было, гражданам стоит обратиться в центр поддержки мобилизованных.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации