В ХМАО первые 134 мобилизованных получили региональные выплаты

07:40
2.51K
В ХМАО первые 134 мобилизованных получили региональные выплаты

Первые 134 мобилизованных жителя Югры, получили выплату из окружного бюджета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента социального развития Терезу Пономареву.

Сразу после заключения контракта выплачивается 250 тыс. рублей и еще столько же – по прибытию домой.

– Начальные денежные выплаты уже получили 134 мобилизованных югорчанина, – сказала директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева.

По словам Терезы Пономаревой, финансовые средства следует ждать на следующий день после подписания документов. Если поступления денег не было, гражданам стоит обратиться в центр поддержки мобилизованных.

Напомним, что 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Ранее «Вестник» писал, что власти ХМАО выполнили план мобилизации. Сейчас мобилизованные находятся в Омске, а также в Свердловской области. Они получат специальный набор из 20-25 позиций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации