​Глава СКР Бастрыкин взял на контроль жалобу экс-следователя из ХМАО

10:13
2.38K
​Глава СКР Бастрыкин взял на контроль жалобу экс-следователя из ХМАО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль проверку по повторной жалобе бывшего следователя из ХМАО. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Бывший сотрудник СУ СКР по ХМАО-Югре Евгений Шестаков повторно пожаловался Бастрыкину на действия ряда начальников регионального ведомства.

- После повторного обращения бывшего сотрудника следственного управления СК РФ по ХМАО с жалобой на действия ряда начальников Александр Бастрыкин поручил главе регионального ведомства Михаилу Мокшину доложить о ходе проведения проверки, - сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

Как сообщал «Вестник», следователь первого отдела по особо важным делам СУ СКР по ХМАО-Югре Евгений Шестаков просил главу СКР Александра Бастрыкина инициировать служебную проверку в отношении руководителя отдела Мурата Цуроева, а также начальника окружного управления Михаила Мокшина. Поводом для этого, как следует из обращения,  послужила «целенаправленная травля» со стороны Цуроева в отношении ряда работников управления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/suskhmao

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации