В ХМАО за сутки вдвое сократилось число заболевших коронавирусом

12:45
862
В ХМАО за сутки вдвое сократилось число заболевших коронавирусом

В ХМАО за минувшие сутки зафиксировано резкое сокращение числа заболевших коронавирусом – с 350 до 142 человек. Об этом сообщили в региональном оперативной штабе.

При этом констатирована еще одна смерть ковид-пациента. Всего с начала пандемии болезнь унесла жизни 2577 югорчан. Зараженными оказались жители половины муниципальных образований округа. На фоне всех остальных, где число инфицированных не превышает и 20, вновь выделился Сургут. В городе за прошедшие 24 часа положительные тесты на COVID-19 сдали 66 сургутян.

По данным оперштаба Югры, за все время наблюдений коронавирусом заразилось более 244 тысяч жителей округа, свыше 237 тысяч югорчан выздоровели. В настоящее время проходят лечение более 4,6 тысячи граждан.

Практически у всех новых ковид-пациентов наблюдались симптомы ОРВИ. У троих человек врачи диагностировали пневмонию, один переносит болезнь бессимптомно.

Ранее «Вестник» сообщал, что в регионе введен рекомендательный масочный режим. При посещении медицинских учреждений и закрытых помещений необходимо использовать средства защиты органов дыхания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации