​Губернатор ХМАО оценила новую школу в Солнечном. Фото

16:30
1.35K
​Губернатор ХМАО оценила новую школу в Солнечном. Фото

В Сургутском районе прошла приемка новой школы на 1100 мест с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, главы Сургутского района Андрея Трубецкого и общественников. Новое образовательное учреждение, построенное по концессии, позволить перевести школьников Солнечного в односменный режим обучения, передает корреспондент «Вестника».

Новую школу в Солнечном возвели по современному проекту: обустроенные классы, цифровые лаборатории, столовая на 340 посадочных мест, библиотека, спортзалы, конференц-зал, бассейн. Планируется, что школу откроют в начале ноября 2022 года. Она рассчитана на 1070 детей. В старом школьном корпусе останутся 860 учащихся.

- Мы помним две задачи, которые поставлены в рамках национального проекта «Образование». Первая - перевести школьников к началу 2025 года на обучение в одну смену, вторая - максимально охватить программами дополнительного образования не менее 86% детей. В этой связи школа нам очень нужна. И мы рады тому, что этот проект состоялся. Школа в Солнечном поможет вывести всех обучающихся в одну смену и, более того, обеспечит доступ к программам дополнительного образования во второй половине дня, - рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Возможности новой школы лично проинспектировала губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. Губернатору продемонстрировали бассейн, спортивные залы, библиотеку, столовую, зоны отдыха и другие помещения корпуса. Наталья Комарова оценила новое помещение и его оборудование и убедилась, что для учебы и творческого развития детей Солнечного созданы все необходимые условия.

Школа в Солнечном - второе образовательное учреждение в районе, построенное по концессионному соглашению. Первую к началу учебного года открыли в Нижнесортымском, а на очереди школа в Белом Яре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Ирины ШВЕЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации