Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 1 и 2 октября

16:46
681
Карта главных событий Сургута и Сургутского района на 1 и 2 октября

В первые выходные октября синоптики обещают хорошую, теплую погоду, поэтому можно смело составить культурную программу. «Вестник» составил подборку интересных событий, которые можно посетить в предстоящие субботу и воскресенье.

Рекорду быть?

1 октября в Солнечном состоится грандиозное событие в мире спорта.

Атлет Альви Вахабов из Федоровского готовится превзойти мировой рекорд по выходу силой на гимнастических кольцах.

Спортсмен постарается выполнить 306 и более повторений за один час. 

Предыдущий рекорд планеты в данном упражнении принадлежит белорусу Максиму Труховцу. Ему покорилась цифра 305.

Стать участником зрелищного и знакового мероприятия(12+) может каждый, кто посетит спортивный центр «Атлант». Начало запланировано на 18 часов.

Напомним, что в Сургутском районе уже есть один рекордсмен – Ильман Хаджимурадов. Спортсмен в 10-летнем возрасте отжался от пола 5600 раз и был внесен в Книгу рекордов России. Вахабов и Хаджимурадов являются воспитанниками тренера Амара Асадова.

Во время мероприятия также пройдет церемония награждения победителей и призеров районного конкурса «Я могу». В нем прияли участие более 70 детей и подростков района.

Слет энергичных, талантливых и трудолюбивых.

В субботу, 1 октября, в Федоровском состоится районный фестиваль народного творчества пожилых людей «Серебряная карусель»(6+). Он объединит на одной площадке талантливых жителей городских и сельских поселений.

В этом году к конкурсу-фестивалю заявлены две номинации: «Визитная карточка» – «Когда мы были молодыми…» и «Битва хоров».

Особенность последней –акцент не только на вокальные данные исполнителей, но и на зрелищность постановок, актуальность репертуара, креативный подход. Участники исполнят хиты разных лет.

Все на ярмарку!

В первый день октября в Сытомино пройдет ярмарка выходного дня(6+). В ней могут принять участие не только жители сельского поселения, но и гости мероприятия.

Организаторы предлагают реализовать сезонные овощи, фрукты, рыбную, мясную и молочную продукцию, а также дикоросы, кондитерские и хлебобулочные изделия.

Места на ярмарке предоставляются бесплатно.

Кино для всех!

В Сургутском районе продолжает показ кинокартин в выходной день.

Первого октября состоится показ фильмов в трех поселениях. В Локосовском ЦДиТ зрителей ждут на мультфильм «Тайна парка развлечений»(6+) (начало в 12:00), в Лянторе в ДК «Нефтяник» покажут картину «Мы – монстры!»(6+) (11:00), а в Нижнесортымском в КДЦ «Кристалл» в 12:00 начнется мультфильм «Тайна парка развлечений»(6+).

Вход на сеансы бесплатный.

Мир искусства и музыки.

В Сургуте стартовал Международный фестиваль искусств «60 параллель»(12+). Сургутян и гостей города ждет погружение в мир искусства и музыки.

В программе юбилейного фестиваля искусств концерты разных музыкальных направлений. Зрителей ждут живые встречи с музыкантами, невероятная энергетика на сцене, выступление заслуженных коллективов.

1 октября в 19:00 начнется концерт хора Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга (Певческая капелла) и Симфонического оркестра Сургутской филармонии.

В воскресенье, 2 октября, в 19 часов Певческая капелла продемонстрирует свою многогранность и широкий диапазон собственного репертуара, познакомив поклонников фестиваля с программой «Перезвоны».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Альви ВАХАБОВА, vk.com/mku_romc, из телеграм-канала «Администрация города Сургута»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации