Аварийный спортзал новой школы №31 Сургута отремонтируют в следующем году

11:30
818
Аварийный спортзал новой школы №31 Сургута отремонтируют в следующем году

В Сургуте (ХМАО) в школе №31, которую построили восемь лет назад, стены спортивного блока начали трескаться. Об этом сообщает издание «Омедиа».

Было принято решение закрыть спортзал для посещения школьников. Экспертиза выявила дефекты при строительстве. В частности, нарушена дренажная система. Согласно заключению специалистов, потребуется усиление фундамента. Учитывая то, что подобные работы нельзя проводить во время учебного года, ремонт отложили до летних каникул 2023 года. Стоимость реконструкции не называется. В настоящее время идет проверка документации.

Сообщается, что другие блоки здания учебного заведения пригодны для эксплуатации и безопасны. Об этом изданию рассказал глава городского департамента архитектуры и градостроительства Александр Коновалов.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте застройщик «Брусника» отказался от строительства школы в 35 микрорайоне города. Вместо этого компания может построить объект образования на Черном Мысе. Такое предложение было озвучено на совещании комитета по социальной политике в городской думе. Изменение планов связано, по словам Александра Коновалова, с дефицитом школ в микрорайоне 29-Б. А прежний участок должен быть передан муниципалитету безвозмездно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО предоставлено «Омедиа»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации