В Сургутском районе водитель ВАЗа сбил юного мотоциклиста

10:45
607
В Сургутском районе водитель ВАЗа сбил юного мотоциклиста

В поселке Федоровский Сургутского района (ХМАО) произошло ДТП с участием автомобиля «ВАЗ» и питбайка «RACER». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

По предварительным данным, водитель легковушки не уступил дорогу двухколесному транспорту.

– На улице Ленина в поселке Федоровский Сургутского района 24-летний водитель «ВАЗ», двигаясь в сторону улицы Пионерная, по предварительным данным, совершая поворот налево, не уступил дорогу и допустил столкновение с питбайком «RACER», двигавшемся во встречном направлении, – говорится в сообщении.

Результатом аварии стали травмы 15-летнего водителя мини-мотоцикла. Подросток во время движения находился в шлеме. Госавтоинспекторы обратились к родителям Югры и напомнили, что нельзя доверять своим несовершеннолетним детям управление транспортными средствами.

По данным УГИБДД, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали четыре человека, в том числе и один ребенок. В ходе патрулирования полицейские задержали одного пьяного водителя, четверо отказались проходить медосвидетельствование. Еще двое югорчан попались за повторную нетрезвую езду. Также к административной ответственности привлечено 25 любителей выезжать на встречку и 30 водителей, нарушивших правила перевозки детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации