Обнародованы официальные результаты референдумов о вхождении в состав России

12:55
1.08K
Обнародованы официальные результаты референдумов о вхождении в состав России

Подведены официальные итоги референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. За воссоединение с Россией свои голоса отдали подавляющее большинство избирателей, сообщают избирательные комиссии.

Так, за присоединение к России в Луганской Народной Республике проголосовали 98,42% избирателей. В Донецкой Народной Республике хотят присоединения региона к России 99, 23% избирателей. В Херсонской и Запорожской областях за включение регионов в состав РФ проголосовали 87,05% и 93,11% соответственно.

Все четыре референдума о вхождении в состав России признаны состоявшимися. Каких-либо нарушений во время проведения референдумов  общественными и международными наблюдателями не выявлено. 

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в своем telegram-канале прокомментировал итоги прошедших референдумов.

- Принятое решение спасает миллионы людей от геноцида. Дает возможность нам вместе строить планы на будущее, - написал он.

Ранее «Вестник» сообщал, что референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях пройдут с 23 по 27 сентября. Эту новость с воодушевлением приняли и беженцы из Донбасса, которые временно проживают в Сургутском районе в центре «Олимпия». Они сообщили, что единогласно проголосуют за вхождение в состав РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации