Спортсмен из Сургутского района готовится поставить новый мировой рекорд

12:05
784
Спортсмен из Сургутского района готовится поставить новый мировой рекорд

В Сургутском районе (ХМАО) 1 октября этого года состоится грандиозное событие в мире спорта. Атлет Альви Вахабов из Федоровского готовится превзойти мировой рекорд по выходу силой на гимнастических кольцах, сообщили в группе социальной сети ВКонтакте «Район спортивных событий».

Югорчанин постарается выполнить 306 и более повторений за один час. Предыдущий рекорд планеты в данном упражнении принадлежит белорусу Максиму Труховцу. Ему покорилась цифра 305. Стать участником зрелищного и знакового мероприятия может каждый, кто посетит спортцентр «Атлант» в поселке Солнечном в ближайшую субботу. Начало запланировано на 18 часов.

Сообщается, что в Книге рекордов Гиннесса до сих пор записано достижение испанца Алехандро Солера Тари, который сделал за 60 минут всего 156 выходов силой на кольцах. Вахабов надеется переписать историю отечественного и мирового спорта.

Жителям Сургутского района напомнили о достижениях еще одного земляка – Ильмана Хаджимурадова. Спортсмен в 10-летнем возрасте отжался от пола 5600 раз и был внесен в Книгу рекордов России. Вахабов и Хаджимурадов являются воспитанниками тренера Амара Асадова.

В ходе спортивного субботнего вечера пройдет церемония награждения победителей и призеров районного конкурса «Я могу». В нем прияли участие более 70 детей и подростков района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации