​Магаданского военкома отправили в отставку из-за ошибок при мобилизации

13:34
820
​Магаданского военкома отправили в отставку из-за ошибок при мобилизации

Военкома Магаданской области отправили в отставку из-за допущенных ошибок при частичной мобилизации. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Сергей Носов.

Очередное совещание о ходе частичной мобилизации на территории Магаданской области, по словам губернатора, состоялось уже при участии нового исполняющего обязанности военного комиссара региона.

- Каждое обращение, поступившее на «горячую линию» по номеру 122 и уполномоченному по правам человека, будет отработано индивидуально. Сейчас исправляем те ошибки, которые были допущены, - написал Носов.

В частности, ранее СМИ писали, что в Магаданской области повестки вручали студентам, которые отслужили в армии. Также местные военкоматы готовы были мобилизовать мужчин, не служивших в армии, а также хронически больных, пенсионеров, находящихся в отставке по возрасту.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО на базе отделения Народного фронта заработал центр помощи для ошибочно мобилизованных. Центр работает дистанционно. Те, кто ошибочно призван на службу в нарушение указа президента о частичной мобилизации, могут позвонить по телефону 8 (3467) 31-88-51 или написать на электронную почту: 81region@onf.ru. Обращения принимаются и в региональных группах Народного фронта в социальных сетях.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию, в рамках которой на службу призовут 300 тысяч имеющих боевой опыт резервистов. Усиление вооруженных сил позволит выполнить цели спецоперации на Украине. Путин заявил, что российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации