​В ХМАО опровергли фейк об изъятии транспорта во время мобилизации

12:45
3.82K
​В ХМАО опровергли фейк об изъятии транспорта во время мобилизации

В ХМАО разоблачили фейк о массовом изъятии автомобилей для нужд армии во время частичной мобилизации. Достоверная информация опубликована в официальном telegram-канале правительства Югры.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что якобы из-за частичной мобилизации у россиян изымут личные автомобили. В ХМАО эту информацию опровергли.

- Указ «Об объявлении частичной мобилизации…» касается только людей и не распространяется на технические средства. Эту информацию подтвердили в Военном комиссариате Югры и по телефону горячей линии 122. По номеру 122 вы можете получить ответы на все вопросы о частичной мобилизации. Доверяйте только официальным источникам информации! – говорится в сообщении.

Ранее «Вестник» сообщал, что первая группа мобилизованных из ХМАО отправилась на учебу. Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию, в рамках которой на службу призовут 300 тысяч имеющих боевой опыт резервистов. Усиление вооруженных сил позволит выполнить цели спецоперации на Украине. Путин заявил, что российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации