​В ХМАО стартовал референдум для жителей освобожденных территорий Украины

13:21
926
​В ХМАО стартовал референдум для жителей освобожденных территорий Украины

На территории ХМАО для жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в пятницу, 23 сентября, стартовало выездное голосование за вхождение этих территорий в состав России. Об этом сообщили в региональной избирательной комиссии.

Референдумы пройдут в течение пяти дней – с 23 до 27 сентября. С сегодняшнего дня и до 26 сентября состоятся выездные голосования. Проголосовать очно можно будет 27 сентября в помещениях участковых комиссий с 10:00 по местному времени и до 16.00.

На территории Югры для голосования на референдумах будут открыты 8 участков. Так, жители Донецкой и Луганской народных республик смогут проголосовать в трех городах - Ханты-Мансийске (ул. Дзержинского, д. 7), Нижневартовске (ул. Ханты-Мансийская, д. 41Б) и Сургуте (ул. Энгельса, д. 18). По последнему адресу смогут проголосовать и жители Запорожской и Херсонской областей.

Все интересующие вопросы по теме референдума можно задать по номеру горячей лини: 8 800 707 5640 с 9.00 до 18.00 часов по местному времени.

По мнению руководителя штаба добровольцев Югры Светланы Басовой, которая в 2016 году переехала из Горловки ДНР в наш округ, референдумы дают людям надежду на мир.

- Для жителей Донецкой, Луганской республик, других территорий, которые сейчас противостоят ВСУ, возможность официально стать частью России дает надежду на мир. Люди приложили много сил для того, чтобы референдумы были объявлены, ведь эту процедуру инициировали сами жители ради своего будущего, - прокомментировала она.

Ранее «Вестник» сообщал, что референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях пройдут с 23 по 27 сентября. Эту новость с воодушевлением приняли и беженцы из Донбасса, которые временно проживают в Сургутском районе в центре «Олимпия». Они сообщили, что единогласно проголосуют за вхождение в состав РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации