Жителей ХМАО познакомят с творчеством Андрея Кончаловского

07:40
636
Жителей ХМАО познакомят с творчеством Андрея Кончаловского

В честь 85-летнего юбилея известного режиссера Андрея Кончаловского в кинотеатре Лянтора (Сургутский район) пройдет ретроспектива его фильмов. Об этом говорится в группе во ВКонтакте «МЫ Лянтор».

Ретроспектива стартует 6 октября в кинозале «Lyantor Cinema». Бесплатные сеансы будут проводиться по четвергам и пятницам. Время сообщат позднее.

– Дорогие друзья! Для меня большая честь пригласить вас на ретроспективу моих фильмов. Я очень рад, что не только в Москве, но в разных городах до Владивостока вы сможете увидеть ряд моих картин, которые я снял за 60 лет своей творческой деятельности. Сегодня, когда время становится таким ценным ресурсом, мне очень дорого, что вы решили посвятить какое-то время в мир, который я пытался создать на экране, – сказал в видеообращении к своим зрителям Андрей Кончаловский.

В расписании показов – восемь фильмов. Например, «Романс о влюбленных» – это история Сергея и Татьяны. Сергей уходит в армию, он помогает терпящим бедствие жителям. Во время операции его бронетранспортер уносит в море. Татьяне приходит извещение о его гибели, и она увлекается хоккеистом, за которого выходит замуж. Но, как оказывается после, Сергей вовсе не погиб.

СПРАВКА.

Андрей Кончаловский – известный российский режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, киноактер.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из сообщества во ВКонтакте «Андрей Кончаловский».

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации