Российская авиакомпания вернет деньги за билеты мобилизованным

17:21
515
Российская авиакомпания вернет деньги за билеты мобилизованным

ПАО «Аэрофлот» полностью возместит денежные средства за авиабилеты гражданам, подлежащим призыву в условиях частичной мобилизации. Об этом сообщается на официальном сайте авиакомпании.

Билеты должны быть куплены до 21 сентября включительно.

– Подлежащие призыву граждане имеют право на вынужденный возврат средств по авиабилету. ПАО «Аэрофлот» производит полный возврат денежных средств за неиспользованные участки перевозки, – говорится в сообщении.

Порядок возврата средств довольно прост. Нужно обратиться в кассу, где был куплен билет и предъявить любой из перечисленных документов. К ним относятся повестка, мобилизационное предписание или документы о том, что гражданин состоит на воинском учете.

Вынужденный возврат средств могут также оформить члены семьи призывника или третьи лица при наличии доверенности.

В случае невозможности личного обращения в офис авиакомпании запрос на возврат денежных средств можно оставить на официальном сайте ПАО «Аэрофлот».

Ранее «Вестник» писал, что в среду, 21 сентября, в стране началась частичная мобилизация. На службу призовут 300 тысяч резервистов. Россиянам, которые могут попадать под мобилизацию, с сегодняшнего дня запрещен выезд за границу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации