В армию России призовут 300 тысяч резервистов

12:07
4.92K
В армию России призовут 300 тысяч резервистов

В ходе объявленной частичной мобилизации в российскую армию призовут 300 тыс. резервистов. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В среду, 21 сентября, в стране началась частичная мобилизация.

– В ходе частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов в общей сложности, – заявил он.

Из запаса призовут граждан с нужными для армии военно-учетными специальностями.

Президент России Владимир Путин в свою очередь поручил руководству регионов страны обеспечить призыв по мобилизации. Для каждой территории сроки индивидуальны, говорится в указе об объявлении частичной мобилизации.

– Высшим должностным лицам субъектов РФ обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в ВС в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны РФ для каждого субъекта страны, – говорится в документе.

Граждане, работающие в организациях оборонно-промышленного комплекса, получат право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, студенты призыву подлежать не будут.

Ранее «Вестник» писал, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО government.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации