Ушла из жизни известный краевед Сургутского района Галина Киселева

11:30
804
Ушла из жизни известный краевед Сургутского района Галина Киселева

Из жизни ушла известный краевед, библиотекарь, журналист и руководитель литературного объединения «Под сенью муз» Галина Киселева из Федоровского. Об этом «Вестнику» рассказала бывшая коллега Галины, заведующая отделом библиотечного обслуживания населения МАУ «КДЦ «Премьер» Оксана Триль.

Галина Киселева ушла из жизни в 63 года.

- Это был неуемный человек, постоянно в движении, постоянно оптимистичный, даже несмотря на здоровье – у нее были проблемы с передвижением. Тем не менее, она ходила на литературные кружки, сама организовывала мероприятия, - участвовала везде, - сообщила Оксана Триль.

Галина Киселева проработала более 28 лет в школьной библиотеке Федоровского, куда она попала в 1990 году. Ранее женщина работала в Русскинской директором Дома культуры. Туда она приехала к сестре с Камчатки.

В 2003 году Галина Киселева организовала литературное объединение «Под сенью муз». Оно стало центром притяжения для местных поэтов и любителей поэзии. За 19 лет работы литературное объединение выпустило четыре коллективных и порядка десятка личных сборников стихов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из группы во ВКонтаке  «Подслушано в Федоровском»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации