​В Нижневартовске жители многоэтажки застукали «кладоискателей»

16:04
493
​В Нижневартовске жители многоэтажки застукали «кладоискателей»

В Нижневартовске камера видонаблюдения в подъезде засняла, как двое молодых людей искали там наркотики. Об этом сообщает окружной канал «Мегаполис».

По данным канала, предположительно, девушка и молодой человек искали наркотики. В процессе поисков, хотя и заскочили незваные гости в подъезд всего на семь минут, они погнули дверцу щитка и долго там что-то искали, но в итоге ушли ни с чем. Жильцы уже написали заявление в полицию.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО запустили чат-бота по сбору обращений граждан на рекламу по продаже запрещенных веществ. Это сделано из-за роста числа жалоб граждан на ее распространение. Югорчане не довольны тем, что данные надписи появляются на стенах жилых домов, сооружений, в общественных местах.

С помощью телеграм-бота @antinarcotic_hmao_bot жители округа могут отправить сообщение о замеченной на улицах населенных пунктов рекламу «торговцев смертью». Подать обращение можно тремя способами.

Это может быть простое текстовое сообщение с указанием подробного адреса размещения «стеновой рекламы». Если нет времени или желания набирать слова, достаточно отправить геолокацию или же загрузить фото с пометкой, где оно сделано.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации