В ХМАО вводят карантин в детсадах из-за высокой заболеваемости ОРВИ

13:06
473
В ХМАО вводят карантин в детсадах из-за высокой заболеваемости ОРВИ

В четырех городах ХМАО детские сады приостанавливают образовательный процесс из-за роста заболевших ОРВИ и Covid-19. Карантин объявили в пяти группах пяти детских садов, сообщает управление Роспотребнадзора ХМАО. 

Наибольший рост отмечается в четырех городах ХМАО.

- В связи с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусной инфекцией на 36 неделе приостановлен образовательный процесс в 5 группах 5 детских садов 4 муниципальных образований (Покачи, Когалым, Сургут, Ханты-Мансийский район), а также в 3 классах 3 школ 2 муниципальных образований: Югорск, Покачи,- сообщили в управлении.

По данным управления Роспотребнадзора ХМАО на 11 сентября зарегистрирован рост заболеваемости случаев ОРВИ.

- За неделю 05.09-11.09.2022 зарегистрировано 75,8 случаев ОРВИ на 10 тыс. населения, что выше уровня предыдущей недели на 42,6% и выше эпидемического порога на 41,1%. Рост заболеваемости отмечается по всем возрастным группам, - говорится в сообщении.

Ранее «Вестник» писал, что одновременно с началом сезона простуд в аптеках увеличился спрос на соответствующие медтовары. В сезон респираторных инфекций жители также активно покупают средства для профилактики. В топе, по словам представителя аптечной сети, - витамины С и бальзам «Звездочка».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации