Губернатор ХМАО наградила победителей спартакиады из Сургутского района

19:59
868
Губернатор ХМАО наградила победителей спартакиады из Сургутского района

Губернатор ХМАО Наталья Комарова вручила кубки победителям и призерам открытой спартакиады ХМАО-Югры среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Первое место заняла команда из Сургутского района, сообщает пресс-служба окружного правительства.

Спартакиада проходила в Ханты-Мансийске с седьмого по десятого сентября. В соревнованиях приняло участие более 180 участников из 19 муниципалитетов ХМАО и Ямала.

- Глава региона вручила кубки команде Лангепаса, занявшей 3 место в общекомандном зачете, сборной Сургута, завоевавшей серебро, и победителям — команде Сургутского района, - говорится в сообщении.

Спортсмены соревновались в пяти легкоатлетических дисциплинах: бег, толкание ядра, метание диска, копья, прыжки в длину и так далее. В октябре 33 спортсмена Центра адаптивного спорта Югры отправятся на летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Сочи. Заявки уже подали порядка 1500 тыс. человек из России, Беларуси, стран ШОС, БРИКС.

Ранее «Вестник» писал, что в Ляминой (Сургутский район) открылась отремонтированная база отдыха «Ляминские берега». Ее оснащение позволит проводить сборы и тренировки для профессиональных спортсменов со всего ХМАО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО пресс-службы правительства ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации