Лжеминеры атаковали учреждения Сургута

12:28
667
Лжеминеры атаковали учреждения Сургута

В учреждения Сургута этим утром поступили звонки о минировании. Об этом корреспонденту «Вестника» сообщил источник в правоохранительных органах.

Полный перечень всех якобы заминированных объектов пока не подтвердился. Однако пока известно, что лжеминеры позвонили в местные стоматологии, библиотеки, Городской Культурный Центр, а также здание телекомпании «СТВ».

- Сейчас звонки поступают во многие учреждения. Если вчера лжеминеры присылали письма на электронную почту организаций, то сегодня они напрямую звонят по стационарным телефонам, - сообщил источник.

Напомним, буквально сутки назад, восьмого сентября, сообщения о минировании поступили в суды Сургута и Сргутского района, а также в социальные объекты Ханты-Мансийска.

В самом же Сургутском районе последняя эвакуация была в конце июля. Тогда силовикам пришлось искать предполагаемую бомбу в различных торговых центрах и социальных учреждениях Лянтора. Всего эвакуировали девять объектов, в числе которых была и городская больница. Каких-либо взрывчатых веществ по итогу проверки не нашли.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации