В судах Сургута и Сургутского района искали бомбу

10:59
460
В судах Сургута и Сургутского района искали бомбу

В судах Сургута (ХМАО) сегодня утром вновь эвакуировали сотрудников и посетителей из-за ложного сообщения о минировании. Эту информацию корреспонденту «Вестника» подтвердили в пресс-службах сургутского и районного судов.

Кинологи и силовики этим утром обследовали суды Сургута и Сургутского района.

– Нам вновь на электронную почту пришло сообщение о минировании. Быстро эвакуировали, примерно за час, кинологи своевременно отработали, - отметили представители пресс-службы сургутского суда.

Эвакуация прошла и в районном суде. Там также силовики искали бомбу. По итогу, никаких взрывчатых предметов не было найдено.

Напомним, в самом Сургутском районе последняя эвакуация была в конце июля. Тогда силовикам пришлось искать предполагаемую бомбу в различных торговых центрах и социальных учреждениях Лянтора. Всего эвакуировали девять объектов, в числе которых была и городская больница. Каких-либо взрывчатых веществ по итогу проверки не нашли.

Ранее «Вестник» писал, что в администрацию Сургута поступило сообщение о возможном минировании. Правоохранительные органы оперативно проверили здание, угроз не обнаружено.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации