Пассажира поезда Сургут – Екатеринбург осудили на 8 лет за приставания к подростку

13:15
683
Пассажира поезда Сургут – Екатеринбург осудили на 8 лет за приставания к подростку

В Тюменской области состоялся суд над 31-летним парнем, который приставал к девочке-подростку в поезде. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Молодой человек домогался до 12-летнего ребенка ночью в поезде «Сургут – Екатеринбург».

– Собранные Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки, – говорится в официальном сообщении.

В ходе предварительного следствия было установлено, что инцидент произошел в плацкартном вагоне 27 декабря прошлого года в районе станции «Тобольск». Правоохранители собрали все необходимые доказательства преступления и направили уголовное дело в суд.

Судья Тобольского районного суда, рассмотрев материалы дела по существу, назначил наказание в виде 8 лет колонии строгого режима. Вместе с тем были направлены представления сотрудникам железной дороги и стражам порядка с требованиями усилить меры безопасности в поездах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации