В ХМАО выберут главного богатыря округа

10:45
924
В ХМАО выберут главного богатыря округа

В Лянторе 10 сентября пройдет турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек ХМАО-Югры 2022». Об этом сообщили в группе социальной сети ВКонтакте «Район спортивных событий».

Зрелищные состязания состоятся на центральной площади городского поселения. Программа предусматривает 5 испытаний. Среди них подъем богатырского бревна на максимальный вес. Спортсмену будет дано на это три попытки. Участникам за одну минуту предстоит откантовать 400-килограммовую покрышку на 5 оборотов.

Запланирована и «фермерская прогулка». Силачам нужно пройти как можно большее расстояние с двумя утяжелителями по 130 кг каждый. Время пути ограничено минутой. Также жюри посмотрит, кто дольше всех удержит 30-килограммовый богатырский молот и сколько раз поднимет автомобиль весом в 320 кг.

За победу и призовые места предусмотрены денежные призы, медали и кубки. Организаторами выступили окружной Центр гражданского и патриотического воспитания «Пересвет» и тюменский культурно-спортивный центр «Арслан» при поддержке администраций Лянтора и Сургутского района.

Ранее «Вестник» писал про обладателя титула «Самого сильного человека Тюменской области» Александра Зинца из Лянтора. Богатырю принадлежит рекорд России по удержанию 30-килограммового молота перед собой на вытянутых руках – 40 секунд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Виталия АКИМОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации