Сургут продолжает лидировать по числу заболевших коронавирусом

13:25
899
Сургут продолжает лидировать по числу заболевших коронавирусом

В Сургуте (ХМАО) за минувшие сутки выявлено 242 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в окружном оперштабе.

Всего за последние 24 часа в Ханты-Мансийском автономном округе зафиксировано 709 человек, которые сдали положительные тесты на ковид. Из них 242 случая – в самом большом по численности городе округа – Сургуте.

В тройке лидеров по количеству новых зараженных в сутки находятся Нижневартовск и Ханты-Мансийск. Здесь подтверждено 108 и 99 случаев соответственно.

По данным оперштаба, среди новых пациентов врачи диагностировали 7 пневмоний, двое переносят болезнь бессимптомно. У всех остальных медики выявили симптомы ОРВИ.

С начала сентября ежесуточная коронавирусная статистика не опускалась ниже отметки 700. За весь период пандемии лабораторно подтверждено порядка 225,5 тысячи случаев заболевания COVID-19. Более 215 тысяч югорчан выздоровели. Количество смертей от «короны» составляет 2561.

Ранее «Вестник сообщал, что губернатор ХМАО Наталья Комарова ввела в регионе рекомендательный масочный режим. Использовать маски власти рекомендуют при нахождение в закрытых помещениях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации