Голосуй заранее

16:04
475
Голосуй заранее

В Сургутском районе стартовало досрочное голосование, которое продлится 10 дней. Об этом «Вестнику» сообщил председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

С 31 августа по 10 сентября включительно в муниципалитетах Сургутского района проходит досрочное голосование. Отдать свой голос за того или иного кандидата могут жители Барсово, Белого Яра, Федоровского и Ляминой в помещении участковых избирательных комиссий.

Чтобы проголосовать досрочно, избирателю нужно написать заявление и проголосовать на своем избирательном участке в удобную дату. В таком заявлении, уточнил Чижов, обязательно нужно указать уважительную причину, по которой житель Сургутского района хочет проголосовать заранее.

– Досрочное голосование будет проходить в рабочие дни с 17 до 21 часа, а в выходные дни с 10 до 14, – рассказал председатель ТИК Сургутского района.

Все бюллетени для предварительного голосования были доставлены на избирательные участки 29 августа.

Также 3 и 4 сентября пройдет досрочное голосование с выездом представителей комиссии в отдаленный поселок Песчаный. Члены избиркома будут обходить дома поселения с переносной урной.

В единый день голосования – 11 сентября 2022 года – на территории Сургутского района пройдут выборы в местные советы депутатов в Федоровском, Белом Яре и Ляминой, а также трех глав поселений в Барсово, Белом Яре, Федоровском.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации