​В деревне ХМАО открыли детскую площадку размером с футбольное поле

18:06
668
​В деревне ХМАО открыли детскую площадку размером с футбольное поле

В деревне Ляминой (Сургутский район) открылась детская площадка, построенная по современным требованиям. Об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. 

Площадка оборудована камерами видеонаблюдения, безопасным игровым детским разновозрастным оборудованием, ударопоглощающим резиновым покрытием. Также площадка имеет доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Я рад, что мы открыли эту площадку. Появился центр притяжения для всех жителей Лямина. Центр обустраивается, - рассказал Андрей Трубецкой. 

Площадка находится в центре деревни, ее площадь составила примерно 5000 кв.м. Стоимость строительства объекта районным властям обошлась в 40 миллионов рублей.

Ранее «Вестник» писал, что администрация Сургутского района провела конкурс на разработку проектной документации по обустройству площадки. В техническом задании указано, что детскую площадку создадут на улице Центральной. Обустройство объекта включает в себя освещение, видеонаблюдение, ограждение, озеленение территории, малые архитектурные формы и так далее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Александра ШУМАЯ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации