Вертолет Ми-8 авиакомпании «Нижневартовскавиа» разбился в Конго

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Нижневартовскавиа» разбился в Конго

В Конго разбился вертолет Ми-8 авиакомпании «Нижневартовскавиа». Три человека, находящиеся на борту, доставлены в больницу, передают «Известия» со ссылкой на французское издание Actualite.

Три члена экипажа выжили в результате крушения вертолета Ми-8. Авария произошла на западе Демократической республики Конго в Мугунге в 13 км от города Гома в провинции Северное Киву. Пострадавших доставили в больницу, об их состоянии пока не уточняется.

- Падение вертолета случилось утром 2 сентября, все три человека, которые находились на его борту, доставлены в больницу, — сообщают «Известия».

Росавиация совместно с ООН будет выяснять обстоятельства катастрофы вертолета Ми-8 авиакомпании «Нижневартовскавиа» в Конго, передает издание AEX.RU.

По данным Росавиации, вертолет Ми-8 авиакомпании «Нижневартовскавиа» перевозил груз в интересах миротворческой миссии ООН.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО экстренно приземлился вертолет с пассажирами. При жесткой посадке пострадало 7 человек. Их доставили в больницу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации