Жители Сургутского района возмущены поведением несовершеннолетних живодеров

07:40
675
Жители Сургутского района возмущены поведением несовершеннолетних живодеров

В Лянторе (Сургутский район) группа несовершеннолетних детей ловит голубей и издевается над ними. Об этом местные жители написали в сообществе во ВКонтакте «Подслушано в Лянторе».

«Подвиги» молодых людей сняли на камеру. На опубликованном снимке дети крепко держат в руках беззащитных птиц, судьба которых неизвестна.

– На площади дети ловят голубей и мучают, – написал очевидец издевательства над голубями. По его словам, замечания взрослого на детей не подействовали.

В комментариях к записи лянторцы порекомендовали родителям принять воспитательные меры.

– Сегодня голубей, завтра над сверстниками, кто слабее, будут издеваться, – прокомментировала происшествие Светлана Романенко.

– А потом родители удивляются, почему их дети выросли живодерами. Я сама пару раз делала замечания детям, которые ловят птиц, вырывают им перья. Их матери никак на это не реагировали, от телефона не могли оторваться, – отметила Елена Подорожная.

В пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району прокомментировали, что по данному факту сообщений не поступало. Инспекторы ОДН в Лянторе в свою очередь провели проверку, по итогу которой признаков нарушений выявлено не было.

Согласно статье «Жестокое обращение с животными» УК РФ жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли, а также из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до 80 тыс. рублей. То же деяние, совершенное группой лиц или в присутствии малолетнего, наказывается штрафом в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Максимальным наказанием за жестокое обращение с животными является лишение свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации