​Подрядчика по строительству бассейна в Федоровском определят в октябре 2022 года

21:05
577
​Подрядчика по строительству бассейна в Федоровском определят в октябре 2022 года

Власти Федоровского (Сургутский район) объявят конкурс на строительство долгожданного бассейна в октябре этого года. Выделение средств из бюджета запланировано на 2023-2024 годы, сообщила заместитель главы городского поселения Федоровский Марина Сафронова во время прямого эфира главы Сургутского района с жителями.

Оператором стройки выступит администрация поселения, но средства перечислит мэрия муниципалитета.

– 28 сентября на заседании совета депутатов у нас будут утверждены средства на плановый период 2023-2024 годов. В октябре мы планируем выставлять документацию на конкурсную процедуру на определение подрядчика, – рассказала Марина Сафронова.
По словам Андрея Трубецкого, все необходимое для строительства объекта выполнено. Осталось объявить конкурс и приступить к строительству.

– Администрация Сургутского района разработала проектно-сметную документацию на строительство в поселке бассейна. Полностью вся сумма заложена в бюджете района, порядка 156 миллионов рублей,– отметил глава Сургутского района.

Жители поселка ждут новый бассейн уже несколько лет. Первоначально работы планировать начать 2020 году – тогда сроки пришлось перенести из-за пандемии.

Позднее стройку откладывали из-за неблагонадежного инвестора, проблем с возвращением земельного участка, который был передан в аренду. Также проведение конкурса переносили несколько раз из-за удорожания стройматериалов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации