В ХМАО зафиксирован резкий скачок заболеваемости коронавирусом

10:50
1.26K
В ХМАО зафиксирован резкий скачок заболеваемости коронавирусом

В ХМАО за минувшие сутки зафиксировано резкое увеличение числа заболевших коронавирусом – с 310 до 509 человек. Об этом сообщил окружной оперштаб.

У восьми новых ковид-пациентов диагностирована пневмония. Остальные югорчане переносят болезнь с сопутствующими симптомами ОРВИ.

По количеству выявляемых случаев короновируса в течение последних нескольких дней продолжает лидировать Сургут. Здесь положительные тесты сдали 175 горожан.

Большое число зараженных зафиксировано в Нижневартовске и Нефтеюганске – 61 и 56 соответственно. Недалеко от них ушел и Ханты-Мансийск. В столице региона за последние 24 часа заболело 50 жителей. Новые случаи инфицирования подтверждены в 20 муниципальных образованиях округа.

Напомним, что с начала пандемии в Югре коронавирусом заразилось более 218 тысяч граждан. Свыше 212 тысяч – было выписано из больниц.

Ранее «Вестник» сообщал, что региональный оперштаб рекомендует носить маски в общественных местах. Также власти ХМАО призвали родителей и педагогов соблюдать масочный режим на школьных мероприятиях в закрытых помещениях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации