​Власти ХМАО рекомендовали использовать маски на школьных мероприятиях

16:14
628
​Власти ХМАО рекомендовали использовать маски на школьных мероприятиях

Власти ХМАО рекомендуют родителям и педагогам носить маски на школьных мероприятиях в закрытых помещениях. Иных ограничений на посещение родителями учебных заведений не вводится, сообщил в ходе заседания регионального оперштаба директор департамента образования и молодежной политики ХМАО Алексей Дренин.

Чиновник на заседании озвучил новые требования защитного протокола.

- Рекомендация родителям и педагогам использовать маски при проведении мероприятий в закрытых помещениях. Других требований по доступу родителей в учебные заведения нет, - сказал он.

Как отметил замгубернатора Всеволод Кольцов, в Югре наблюдается тенденция к росту заболеваемостью коронавирусной инфекцией. На протяжении трех дней в округе фиксировалось более 400 случаев ковида, такие цифры ранее регистрировались в марте этого года. Он обратил внимание на необходимость провести ревакцинацию и поручил региональному депздраву усилить работу в этом направлении.

Ранее «Вестник» писал, что все образовательные организации на 100% готовы к новому учебному году. В школах соблюдены все требования безопасного нахождения как учеников, так и учителей. Помимо этого, к первому сентября каждый ученик будет обеспечен школьными учебниками. Также всем ученикам начальных классов общеобразовательных школ будет предоставлено одноразовое бесплатное питание, которое соответствует всем нормам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации