Все образовательные учреждения ХМАО готовы к новому учебному году

11:04
662
Все образовательные учреждения ХМАО готовы к новому учебному году

Образовательные организации в ХМАО готовы на 100% к новому учебному году. Об этом «Вестнику» рассказал директор департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры Алексей Дренин.

Директор департамента отметил, что все предписания Роспотребнадзора учреждения устранили вовремя, в том числе замечания в части школьного питания.

- Все замечания выполнены. Все организации округа, в количестве 708 учреждений: дошкольные, общеобразовательные, профессиональные организации, а также организации дополнительного образования и образовательных организаций высшего образования – признаны готовыми к 1 сентября, - отметил Алексей Дренин.

Речь идет о проверках, которые проходили в течение года, и о тех замечаниях, которые выдвигались в ходе этих проверок. У всех замечаний были сроки устранения. И все замечания были в срок устранены. Так, в 100% организаций соблюдены все требования безопасного нахождения как учеников, так и учителей. Помимо этого, к первому сентября каждый ученик будет обеспечен школьными учебниками, отметил Алексей Дренин. Также всем ученикам начальных классов общеобразовательных школ будет предоставлено одноразовое бесплатное питание, которое соответствует всем нормам.

Ранее «Вестник» писал, что в 205 школах ХМАО были выявлены нарушения в качестве питания детей. Проверку проводили специалисты окружного управления Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации