В ХМАО пьяный мужчина зверски убил кошку

14:33
745
В ХМАО пьяный мужчина зверски убил кошку

В поселке Агириш (Советский район) мужчина зверски убил кошку. Его попросил это сделать знакомый, с которым они вместе распивали спиртные напитки, рассказала жительница поселка Юлия Голякова в посте в группе во «ВКонтакте» ЧП | Югорска и Советского района (Новости ХМАО).

Жительница подала заявление в полицию, чтобы правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

- Привязав бедное животное к веревке, [мужчина] нещадно бил его о мусорный бак, пока не убил. Спасти животное не удалось, - написано в посте.

Как отметил автор поста, мужчина попросил собутыльника убить кошку из-за того, что она не была приучена к лотку. Также девушка отметила, что она подала заявление в полицию, где ждет от правоохранительных органов возбуждения уголовного дела. В противном случае автор поста планирует обжаловать решение и обращаться уже в другие инстанции.

В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре «Вестнику» рассказали, что заявление сотрудниками правоохранительных органов зафиксировано. Сейчас выясняются все обстоятельства происшедшего.

Ранее «Вестник» писал, что на трассе у поселка Салым (ХМАО) неизвестные браконьеры расстреляли медвежонка на глазах у другого водителя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации