Губернатору ЯНАО грозит штраф за нарушение ПДД

11:52
812
Губернатору ЯНАО грозит штраф за нарушение ПДД

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов нарушил правила дорожного движения, ему грозит штраф. Об этом сообщает телеграм-канал NEFT. 

Дмитрий Артюхов ездил по региону с непристегнутыми пассажирами на заднем сидении. Видеопотверждение опубликовали в телеграм-канале правительства ЯНАО «Пул 89».

В пресс-службу правительства «Вестник» отправил информационный запрос с целью разъяснения ситуации. На момент публикации ответ на него не поступил.

В пресс-службе УГИБДД по ЯНАО корреспонденту «Вестника» ответили, что обращений на губернатора не поступало. Однако за подобное нарушение грозит штраф - водителю в размере 1000 рублей и пассажирам в размере 500 рублей (ст.12.6 КоАП).

Ранее «Вестник» писал, что в аэропорту Сургута (ХМАО) таможенники задержали авиапассажиров с крупной суммой незадекларированных денег. В общей сложности двое мужчин хотели вывезти из страны 1,8 миллиона рублей и 10 тысяч долларов США. В отношении обоих граждан были возбуждены административные дела. Суммы, которые не превышают максимально допустимый размер (10 тысяч долларов) были возвращены пассажирам. Материалы направлены в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации