​В ХМАО депутат судится с чиновниками из-за ремонта в коттедже

16:46
756
​В ХМАО депутат судится с чиновниками из-за ремонта в коттедже

Депутат совета депутатов Лянтора (Сургутский район) Ирина Прокудина пытается отсудить у местной мэрии 1,5 млн рублей за ремонт в муниципальном коттедже, из которого ее выселили по представлению прокуратуры. Об этом «Вестнику» сообщил источник близкий к ситуации.

Административное дело, где истцом является Ирина Прокудина и ответчиком – администрация Лянтора зарегистрирована в картотеке дел Сургутского районного суда.

- Она пытается получить 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации за ремонт в коттедже, который ранее арендовала у администрации города, - сказал собеседник издания.

Сама Ирина Прокудина отказалась давать комментарии о сути иска.

- Я не буду комментировать, - сказала она.

В Сургутский районный суд и администрацию Лянтора отправлены запросы, на момент публикации ответ не поступил.

Ранее «Вестник» писал, что администрация города расторгла договор о предоставлении жилья депутату после представления районной прокуратуры. В СУ СКР по ХМАО сообщали, что в свою очередь проверяют информацию о нарушениях при распределении жилых помещений и участков под индивидуальное жилищное строительство в Лянторе. Уголовное дело по признакам преступления ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) в Сургутском межрайонном следственном отделе возбудили еще в ноябре прошлого года. Глава Лянтора Сергей Махиня в ответ на запрос «Вестника» заявил, что распределение жилья осуществлялось законно. 

UPD на 22 августа: 

В администрации Лянтора «Вестнику» подтвердили, что суть иска - возмещение затрат по ремонту жилого помещения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации