Мэр Cургутского района поздравил строителей с профессиональным праздником

19:31
686
Мэр Cургутского района поздравил строителей с профессиональным праздником

В преддверии Дня строителя в администрации Сургутского района чествовали работников этой отрасли. Лучшие представители этой профессии получили почетные грамоты и благодарности от главы муниципалитета, передает корреспондент «Вестника».

Поздравления и слова благодарности звучали в адрес людей, благодаря которым в районе появились новые жилые дома, объекты образования, культуры и спорта, дороги. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поблагодарил их за созидательный труд и верность профессии и вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

– В этот день хочу поздравить всех строителей Российской Федерации, Югры, сказать отдельное большое спасибо тем, кто работает на территории Сургутского района. Вы для нас очень значимы и важны. Поэтому всем, и нам, и вам, побольше денег на стройку, а лично каждому – здоровья, удачи и благополучия, – пожелал он.

С начала 2022 года в Сургутском районе введено в эксплуатацию более 40 тыс. квадратных метров жилья, что в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. А если сравнивать с минувшей пятилеткой, то цифры и вовсе впечатляют.

– С 2017 по 2021 годы ввод капитального жилья составил 310 тысяч квадратных метров, это на 45 тысяч больше чем в предыдущую пятилетку. Объем выкупленного жилья в увеличился с 2,5 до 7,8 миллиардов. Если в предыдущую пятилетку построили только один объект спорта, то в эту – 39. Объектов соцкультбыта вообще не было с 2011 по 2016 годы, в эту пятилетку построено три школы и два детсада. Объектов капитального строительства в предыдущую пятилетку – 29, в эту – 45, – перечислил Сургутского района Андрей Трубецкой.

Таких показателей достигли благодаря совместным усилиям строителей и профильных ведомств администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Александра ШУМАЯ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации