Компания Purina прекратила поставки корма в ХМАО

10:48
615
Компания Purina прекратила поставки корма в ХМАО

В Сургуте компания Purina прекратила поставки корма для кошек. Эту информацию «Вестнику» подтвердили сотрудники зоомагазинов города. 

В частности, на полках многих масс-маркетов и магазинов для животных сургутяне наблюдают дефицит и даже вовсе отсутствие влажного корма Gourmet. 

- Поставок Purina Gourmet не ожидают в ближайшие месяцы, - рассказал сотрудник зоомагазина «Любимец». 

- Особая проблема именно с кормом Gourmet. Как нам сообщил поставщик, до декабря этого года корм не будет поставляться в Россию. А как там дальше – неизвестно, - отметили работники зоомагазина «Пес и Кот». 

Поступать не будут и другие корма компании. Например, Friskies, Cat Chow и Dog Chow. Однако с такими марками, как Purina One, Purina One Dog, Felix, Proplan проблем нет, сообщили в зоомагазинах. 

Напомним, что многие компании в марте этого года объявили об уходе с российского рынка. Среди них и швейцарская Nestle, которой принадлежит компания кормов для домашних животных Purina. 

Уход зарубежных брендов связан с вынужденной спецоперацией на Украине. Главная цель армии РФ — демилитаризация и денацификация территории и защита граждан Донбасса от обстрелов ВСУ и нацбатов.

Ранее «Вестник» писал, что жители Сургута распродают на «Авито» сувениры из ушедшей с российского рынка сети ресторанов быстрого питания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Анны Новиковой 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации