​В ХМАО задержали застреливших медвежонка браконьеров. Видео

13:32
592
​В ХМАО задержали застреливших медвежонка браконьеров. Видео

В ХМАО полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве медвежонка. Об этом со ссылкой на слова официального представителя МВД России Ирину Волк сообщает портал «МВД Медиа».

Браконьерами оказались трое жителей поселка Салым Нефтеюганского района. После убийства медвежонка они разделали тушу животного, а останки сожгли.

- В кратчайшие сроки полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались трое местных жителей. Они признались, что вывезли тушу и разделали ее, после чего останки животного сожгли и выбросили в мусорный бак, - говорится в сообщении.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО браконьеры расстреляли медвежонка, вышедшего на трассу. Автомобилист заметил хищника. Через некоторое время на противоположной стороне трассы остановилась машина. Из нее вышли несколько молодых людей, которые начали стрелять в животное. По данному факту завели уголовное дело за незаконную охоту, совершенную с причинением особо крупного ущерба.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

ВИДЕО с telegram-канала «Полиция Югры»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации