​В ХМАО лошадь сбила юного велосипедиста

15:49
564
​В ХМАО лошадь сбила юного велосипедиста

В Нефтеюганске свободно разгуливающая по городу лошадь сбила мальчика, который катался на велосипеде. Видео инцидента появилось в местном паблике «Это Юганск, детка Нефтеюганск».

На кадрах видно, что табун лошадей гуляет возле сетевого магазина «Магнит». Рядом с животными на тротуаре на велосипеде катаются дети. В какой-то момент одна из лошадей резко рванула вперед и сбила юного велосипедиста.

- У нас в городе велосипедистов недолюбливают не только водители, но и кони. Особенно, когда они увлечены игрой друг с другом, - подписал видео анонимный автор.

К счастью, обошлось без травм. После инцидента мальчик поднялся самостоятельно и поспешил удалиться с места происшествия.

Это не первый случай, когда нефтеюганцы жалуются на свободно разгуливающих по городу лошадей. Ранее «Вестник» сообщал, что в городе табун лошадей оккупировал детскую площадку. До этого жители сообщали в соцсетях, что кони поедают высаженные деревья и цветы, роются в мусорных контейнерах и оставляют за собой экскременты. Еще тогда пресс-служба администрации города отмечала, что информация была передана в ОМВД для определения хозяина животных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из архива редакции

ВИДЕО «Это Юганск, детка Нефтеюганск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации